Microsoft Office Word 2003

  1. Лучшая передача и обмен информацией
  2. Сбор и повторное использование информации
  3. Доступ к дополнительным ресурсам для повышения производительности

Word 2003, последняя версия самого популярного текстового процессора, была разработана с учетом опыта и мнений пользователей с целью предоставления инновационных решений, которые можно использовать для создания привлекательных документов и облегчения сотрудничества с другими пользователями.

Word 2003, последняя версия самого популярного текстового процессора, была разработана с учетом опыта и мнений пользователей с целью предоставления инновационных решений, которые можно использовать для создания привлекательных документов и облегчения сотрудничества с другими пользователями

Лучшая передача и обмен информацией

Вы можете быстро и эффективно общаться с другими - внутри организации и между организациями.

  • Лучшее сотрудничество. Вы можете сохранять документы Word 2003 в общих рабочих пространствах, где другие члены группы могут получать свои последние версии, проверять и проверять документы и даже сохранять списки задач, связанные документы, ссылки и списки участников. Для общих рабочих областей требуется Microsoft Windows® Server ™ 2003 со службами Microsoft Windows SharePoint ™.
  • Контроль распространения конфиденциальных документов. Чтобы защитить ресурсы вашей компании, вы можете запретить получателям пересылать, копировать и печатать важные документы с помощью функции управления правами на доступ к данным (IRM). Вы даже можете указать срок действия сообщения, после которого это сообщение нельзя просмотреть или изменить. Для функции управления правами на информацию требуется Windows Server 2003 со службами управления правами Microsoft Windows (RMS).
    Примечание. Word Microsoft Office Professional Edition 2003 позволяет создавать документы, защищенные функцией управления правами на доступ к данным, и предоставлять другим пользователям разрешение на доступ и изменение документов. Вы также можете применять шаблоны политики к своим собственным документам, защищенным функцией управления правами на информацию. Пользователи Microsoft Office Standard Edition 2003 могут читать документы, защищенные функцией управления правами на информацию; они также могут изменять их, если у них есть соответствующие разрешения.
  • Сотрудничество с чувством безопасности. Вы можете назначить части документа, которые будут изменены конкретными людьми, получить лучшую защиту для способа редактирования документа и ограничить количество противоречивых полученных комментариев. Вы даже можете запретить рецензентам вносить изменения, пока вы не включите теги исправлений или не установите весь документ только для чтения, а его ключевые части будут доступны для изменения только определенным людям. Вы также можете защитить форматирование и стиль документа.
  • Более легкий просмотр комментариев и исправлений. Усовершенствования функций настройки Word 2003 улучшают видимость комментариев, а также улучшают отслеживание и объединение изменений и чтение комментариев.
  • • Мгновенное общение с другими пользователями. Вам больше не нужно выходить из Word, чтобы проверить, подключен ли обмен мгновенными сообщениями - Word 2003 предоставляет функции обмена мгновенными сообщениями и даже позволяет инициировать сеансы обмена мгновенными сообщениями.
  • Мобильная работа. С помощью планшетного ПК вы можете предоставлять документы Word с примечаниями, написанными вручную с помощью устройства ввода типа ручки. Аннотации могут использоваться для документирования документов для личного использования, например, для заметок или для отправки другому пользователю.

Сбор и повторное использование информации

Ввод информации в документы позволяет своевременно получать информацию и принимать точные решения.

  • Создание организационных решений с использованием XML. Word 2003 поддерживает как формат файла Extensible Markup Language (XML), так и пользовательские схемы, которые служат основой для построения решений бизнес-задач, таких как создание отчетов, публикация и отправка данных в бизнес-процессы.
  • Взаимодействие с корпоративными системами. Вы можете сохранять и открывать файлы XML в Word 2003, чтобы интегрировать их с ключевыми данными вашей организации. Разработчики могут создавать решения, использующие XML для взаимодействия с корпоративными системами через панель задач в Word.
  • Настройка функций с улучшенными смарт-тегами. Смарт-теги в Word 2003 более гибкие. Вы можете связать их с определенным содержимым и настроить отображение соответствующего смарт-тега после указания слов, связанных с ним.

Доступ к дополнительным ресурсам для повышения производительности

Теперь вы можете быстро найти нужную вам информацию на работе.

  • Быстрый поиск фактов. Задачи исследования могут быть выполнены в Word. Панель задач исследования в Word содержит электронные словари, тезаурусы и исследовательские сайты, которые позволяют быстро находить информацию и использовать ее в своих документах. Некоторые функции окна исследовательской задачи требуют подключения к Интернету.
  • Получение преимущества на работе. Не стесняйтесь использовать ресурсы Microsoft Office Online, доступные в Word, такие как профессионально разработанные шаблоны, надстройки и онлайн-обучение. Для использования службы Office Online требуется подключение к Интернету. Узнайте больше о том, как Office Online может помочь вам лучше использовать систему Microsoft Office.
  • Найти помощь, которая вам нужна. Окна «Первые шаги» и «Справка» предоставляют доступ к справочной системе Microsoft Office Online Assistance. Статьи, доступные на этих страницах, регулярно обновляются на основе вопросов и проблем других пользователей. Некоторые функции этих окон задач требуют подключения к Интернету.
  • Более удобное чтение. Новый вид Формат чтения облегчает чтение документов. Он оптимизирует документ для чтения на экране, отображая, например, больший размер шрифта, более короткие строки и страницы, точно соответствующие экрану. Шрифт Microsoft ClearType® предоставляет формы букв, которые легче читать. Кроме того, просмотр миниатюр позволяет быстро получить доступ к определенным страницам.

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Вам понравилась эта статья?