Главная Новости

Новости и статьи про Путешествия с комфортом

Опубликовано: 26.12.2018

видео Новости и статьи про Путешествия с комфортом

Записки из Пальмы - закат на мысу
Где и как пассажирские вагоны заправляют питьевой водой?

Каждый из нас хоть раз в жизни путешествовал на поездах. Красивые пейзажи за окном, интересные собеседники, новые люди. За этой внешней романтикой стоит сложная, многоплановая система, предназначенная обеспечивать нам комфортные условия в пути и удовлетворять наши естественные потребности.


Fendi Casa. Путешествие по фабрикам Италии. S-Classic-Tour.

Одна из них - это потребность в большом количестве воды. Она необходима нам, чтоб привести себя в порядок, умыться, приготовить чай или кофе с утра, а в холодное время года именно горячей водой отапливаются поезда. В тамбуре вагона стоит большая угольная печка с вмонтированным в неё котлом, куда засыпают уголь и топят. От этого титана по всему вагону проходят трубы, по которым бежит горячая вода по методу циркуляции. Ни для кого не секрет, что горячая вода имеет большее давление и толкает впереди себя более холодную, таким образом получается круговорот. А вы знаете где и как пассажирские вагоны заправляют питьевой водой? И какого она качества?


Бремя новостей. Нестыковки в интервью выжившего штурмана Су-24

Перед отправлением поезда загоняются в депо и проводят технический осмотр (ТО-2). Там же пассажирские вагоны снабжаются...

Читать далее

Интернет и Wi-Fi в поезде. Миф или реальность?

Интернет, так или иначе, плотно вошел в среду пользования человеком и стал частью его жизни.

Провести пару часов без интернета сложно, а что можно говорить о нескольких днях? Путешествуя в поезде, человек сталкивается с проблемой большого количества свободного времени. Обычно это время разбавляется чтением книги, музыкой и сном. В такие моменты хочется зайти в сеть и посидеть в интернете. К счастью, теперь это реально!

На данный момент в поездах РЖД, более чем в 70 составах, установлен Wi-Fi. В планах...

Читать далее

Покупка билетов на поезд онлайн в интернете

Система онлайн-сервисов дает покупателям билетов множество преимуществ. В настоящее время продажи железнодорожных проездных документов через онлайн системы представляют собой наиболее удобный и современный способ бронирования и продажи билетов.

Достоинства покупок ж/д билетов через онлайн-сервис...

Читать далее

Как бороться с шумным соседом в поезде?

Поезда - это несомненно лучшее, что придумало человечество за всё свое существование. Люди очень широко пользуются услугами данного вида транспорта, и это не удивительно.

 Но с появлением новых технологий люди совершенно не замечают друг друга, а бывает, что даже мешают. Всем знакомая история с телефоном, который плотно вошел в нашу жизнь. Что делать, если в дороге нас застала такая ситуация?

Для первого раза достаточно...

Читать далее

Скидки и акции для часто путешествующих пассажиров

В преддверии летнего сезона пассажиры, которые предпочитают путешествовать на поезде, начинают задумываться о приобретении ж/д билетов. Для того, чтобы купить билет с максимальной выгодой, а также, выбрать удобное место в поезде, билет следует покупать...

Читать далее

Путешествия на поезде во время беременности

Путешествовать на поезде всегда удобно и интересно, но если при этом вы беременны, то необходимо соблюдать некие правила и меры предосторожности во время поездки.

Что же с собой взять?

Читать далее

Как бороться с бессонницей в поезде

Для многих стук колес поезда - самое сладкое снотворное, но также есть люди, способные спать только при абсолютной тишине. Однако, с возрастом помимо прочих проблем добавляются и проблемы со сном.

В первую очередь помните, что несколько часов перед сном нужно провести без кофеина, алкоголя и других возбуждающих напитков. Замените их лучше на...

Читать далее

5 легендарных маршрутов путешествия на поезде

Поезд всегда будет лучшим и доступным способом для знакомства с любой страной. Ведь из его окна можно любоваться живописными пейзажами и красотами, встречающимися по пути. Есть рейсы, которые имеют уже многолетнюю историю существования, а какие-то из них стали настоящими легендами. Некоторые значительно изменились вплоть до расширения географии маршрутов.

Познакомимся с некоторыми из них...

Читать далее

Поездом в Болгарию

За последнее время можно отметить достаточно высокую популярность курортов Болгарии. Туристические агентства в свою очередь предлагают большой выбор туров, среди которых пользуются популярностью путешествия на поездах. Некоторые предпочитают пользоваться услугами авиалиний, но такой вид путешествия не всем по душе, так как многие просто напросто бояться летать.

На поезде можно попасть практически в любой район Болгарии, при этом цена на билет будет доступной. Такие поезда отличаются...

Читать далее

Стоит ли брать СВ в наших поездах?

Если вы выбрали дальнюю дорогу, то скоротать ее поможет поездка в спальном вагоне. Правда, СВ в наших поездах может устроить далеко не любого пассажира. И все же пережить тяготы долгого путешествия там легче, чем в плацкартном или купейном вагоне.

Вот только несколько преимуществ поездки в СВ, если перед вами стоит выбор: авиаперелет или железная дорога.

Читать далее

Поезд «Москва – Ницца»

Поезд «Москва – Ницца» – исторический маршрут. Первый железнодорожный состав из России на Лазурный берег отправился полтора столетия назад. Уходил он не из Москвы, а из Санкт-Петербурга. И пользовался огромной популярностью у представителей аристократии и богемы. Художники, музыканты, литераторы не только путешествовали этим поездом, но даже посвящали ему свои произведения. 

Возрожденный маршрут теперь связывает...

Читать далее

Сотовая связь в поезде. Будь всегда на связи!

В период отпусков и каникул традиционно люди пускаются в путь. Как правило все места в поездах в это время выкуплены заранее. Летом мы спешим к морю, зимой – на кремлевскую елку, осенью и весной просто едем в гости. 

Но во время путешествия нас может ожидать неприятный сюрприз - мы набираем номер родных, чтобы сообщить о своем прибытии, или о том, что поездка проходит хорошо, но вместо гудков слышим механический голос, сообщающий о том, что обслуживание абонента приостановлено в связи с отсутствием денежных средств на его счету. Как избежать данной ситуации?

Во-первых...

Читать далее

Высокоскоростной электропоезд "Сапсан"

В современном мире все куда-то торопятся. Зачастую приходится перемещаться на значительные расстояния, а времени на все не хватает. Чтобы не опаздывать и везде успевать вовремя, на помощь приходят высокоскоростные электропоезда. Одним из них является «Сапсан», названный в честь тезки сокола. Такой же стремительный и быстрый он полностью соответствует своему предназначению.

Расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом десяти вагонный состав преодолевает за...

Читать далее

Скоростной поезд "Ласточка"

По всей территории Краснодарского края, в городе Санкт Петербурге и его окрестностях, в направлении Москва-Нижний Новгород, Москва-Курск ходят электропоезда, основанные на платформе Desiro. В августе этого года был запущен первый рейс данного поезда в направлении Барнаул-Новосибирск. Время, за которое поезд преодолел это расстояние, составило 3 часа, в то время как обычному поезду понадобится для этого минимум 5 часов. Эти электропоезда были разработаны фирмой “Сименс”, а российское название такого поезда - “Ласточка”.

Что же ожидает нас внутри этого поезда?

Читать далее

10 советов для длительного путешествия поездом

Длительное путешествие на поезде – это поистине маленькая жизнь со своими правилами и приключениями. Для многих неопытных или попросту не подготовленных людей такая дорога может стать очень тяжелой и утомительной. Но для тех, кто знает о путешествиях по железной дороге все, она пролетит незаметно.

Наиболее важными проблемами всегда являлись – что брать из еды? чем заниматься весь день? как привести себя в порядок?

Читать далее

Бесплатные и платные услуги в поезде

Наверное, почти каждый из нас любит путешествовать. Это всегда прекрасные эмоции, новые впечатления, воспоминания, которые остаются с нами навсегда. Один из самых популярных способов совершить вояж – поездка на поезде. И для того, чтобы по окончанию путешествия в памяти запечатлелись лишь положительные впечатления, о своих правах и возможностях при передвижении этим видом транспорта не плохо ознакомится заранее.

Читать далее

Чем заняться в поезде?

Планируя отпуск, мы всегда стараемся продумать все до мелочей – где остановиться, какой вид из окна номера, где находятся ближайшие магазины, сколько вещей с собой брать, чем заниматься на отдыхе. Но если проблема проведения самого отпуска очень всех беспокоит, то о том, что делать в пути, задумываются лишь немногие. А если вы выбрали поездку на поезде, то времени в дороге придется провести немало. Чем же заняться эти несколько часов?

Читать далее

В Европу на поезде? Легко!

В известной детской песенке о поезде есть такие слова: «Мы едем-едем-едем в далекие края...» А можно ли добраться в «далекие края» на поезде? Скажем, в Европу из Москвы не на самолете за пару часов, а в комфортабельном вагоне?

В какие европейские страны можно доехать на поезде?

Читать далее

Из Москвы в Париж на поезде

Как вы уже поняли, в этой статье речь пойдет о необычном и увлекательном путешествии из Москвы в Париж непривычным для такого направления транспортом – поездом.

Причины на это могут быть различные, например, личная непереносимость полетов, нежелание лететь самолетом из-за пересадок, любовь к поездам, прекрасные виды из окна на протяжении всей дороги и многое другое. Немаловажной причиной является то, что при путешествии поездом, вы сможете увидеть, как меняется мир при пересечении границ, резкое изменение всего вокруг. Такое редко, где можно понаблюдать. Но не забываем, что стоимость такой поездки может обойтись вам значительно дороже перелета, что зависит, конечно, от класса вагона, который вы хотите выбрать, и времени года.

Какой же поезд взял на себя этот нелегкий путь?

Читать далее

Какую еду брать в дорогу

Каждый раз, при подготовке путешествия, приходится укладывать вещи в чемодан, заботиться о том, что нам понадобится в пути и, конечно же, какие продукты нам взять с собой.

С первого взгляда, может показаться, что нет ничего проще, как продумать свое питание в поезде и купить нужные продукты. Но при этом просто необходимо учесть некоторые нюансы, которые в дальнейшем очень вам помогут.

Читать далее

rss