Главная Новости

Новости и статьи | Информация о поездах на ОПОЕЗДЕ.РУ

Опубликовано: 26.12.2018

видео Новости и статьи  | Информация о поездах на ОПОЕЗДЕ.РУ

Новости и статьи как помощь SEO. Дмитрий Шучалин
Как использовать стоп-кран в поезде

Каждому любителю путешествовать на поезде известно о наличии такой детали в обустройстве вагона, как стоп-кран. Все знают, что он служит для остановки поезда, но не все - в каких ситуациях можно его применять.



К сожалению, подробных инструкций рядом с ним нет. Попробуем разобраться в статье.

Читать далее

Путешествие с велосипедом на поезде

Каждому любителю велопутешествий приходится решать вопрос - в поезде как перевезти "коня".

Как велосипеду стать ручной кладью?

1. Открутить переднее колесо и...


Продвижение сайта - Как правильно писать новости и статьи

Читать далее

15 советов, чем занять ребёнка в поезде

Длительная поездка в поезде утомительна даже для взрослого. Что же тогда говорить о ребенке, которому постоянно хочется быть в движении?

1.  Мультики . Не смотря на то, что современные дети рождены в эру высоких технологий, заботливые родители дозируют время, проведенное их чадам у телевизора или компьютерного монитора.  Но длительная поездка в поезде – хороший повод для исключения...


Объявить войну России? Реакция украинцев на идею в Раде

Читать далее

Что делать, если в поезде украли личные вещи?

К сожалению, воровство в поездах - ситуация довольно распространенная, и никто от этой неприятности не застрахован.

Если вы вдруг обнаружили пропажу свои личных вещей или документов в поезде, сразу обратитесь к...

Читать далее

5 легендарных маршрутов путешествия на поезде

Поезд всегда будет лучшим и доступным способом для знакомства с любой страной. Ведь из его окна можно любоваться живописными пейзажами и красотами, встречающимися по пути. Есть рейсы, которые имеют уже многолетнюю историю существования, а какие-то из них стали настоящими легендами. Некоторые значительно изменились вплоть до расширения географии маршрутов.

Познакомимся с некоторыми из них...

Читать далее

Поезд-призрак

Большинство современных людей уверены, что призраков не существует. Однако доказательства того, что в природе встречаются явления, которые противоречат любым физическим законам, появляются с завидным постоянством.

Призраков можно встретить на земле и в морских пространствах. Также не стали исключением и железные дороги. Лондонское метро уже долгие годы славится поездом-призраком, который...

Читать далее

Что можно брать с собой в поезд, а что нет?

Вам предстоит перевоплощение (на некоторое время) из автомобилиста в пассажира поезда. Чемоданы сопротивляются вашему стремлению взять вещь «на всякий случай» и «а вдруг понадобится». Помимо личных воззрений, существуют официальные ограничения на транспортировку в поездах определенных вещей. 

В поездах местного назначения и поездах дальнего следования вес поклажи не должен превышать...

Читать далее

Поездом в Болгарию

За последнее время можно отметить достаточно высокую популярность курортов Болгарии. Туристические агентства в свою очередь предлагают большой выбор туров, среди которых пользуются популярностью путешествия на поездах. Некоторые предпочитают пользоваться услугами авиалиний, но такой вид путешествия не всем по душе, так как многие просто напросто бояться летать.

На поезде можно попасть практически в любой район Болгарии, при этом цена на билет будет доступной. Такие поезда отличаются...

Читать далее

Как дешево купить билет?

Если Вы хотите приобрести билет на поезд дешевле, тогда Вам необходимо быть в курсе, от чего же это зависит.  При планировании поездки, необходимо учитывать сезонные коэффициенты РЖД и скидки. 

Цена на железнодорожный билет, меняет свою стоимость на протяжении всего года. Стоимость билетов на плацкартные вагоны, являются наиболее дорогими на...

Читать далее

Стоит ли брать СВ в наших поездах?

Если вы выбрали дальнюю дорогу, то скоротать ее поможет поездка в спальном вагоне. Правда, СВ в наших поездах может устроить далеко не любого пассажира. И все же пережить тяготы долгого путешествия там легче, чем в плацкартном или купейном вагоне.

Вот только несколько преимуществ поездки в СВ, если перед вами стоит выбор: авиаперелет или железная дорога.

Читать далее

Поезд «Москва – Ницца»

Поезд «Москва – Ницца» – исторический маршрут. Первый железнодорожный состав из России на Лазурный берег отправился полтора столетия назад. Уходил он не из Москвы, а из Санкт-Петербурга. И пользовался огромной популярностью у представителей аристократии и богемы. Художники, музыканты, литераторы не только путешествовали этим поездом, но даже посвящали ему свои произведения. 

Возрожденный маршрут теперь связывает...

Читать далее

3 самые громкие железнодорожные аварии

Отправляясь в дорогу на поезде, мы спокойно оставляем близких и едем в нужное нам место. Стараемся не думать о плохом. Человечество воспитано социумом и каждый беспечно полагает, что где-то случившаяся беда не произойдет с ним самим.

Ехать в уютном спокойном поезде всегда приятно и комфортно. Можно выпить чашку чая, почитать книгу, отдохнуть. Ничто никогда не предвещает беды. Но иногда случаются фатальные события, которые предотвратить невозможно. Ниже представлены одни из самых громких аварий на железных дорогах.

Читать далее

Что делать, если в дороге стало плохо?

Отправляясь в путешествие на поезде, обязательно подумайте о проблемах, которые могут возникнуть на пути следования. Особенно это касается людей, имеющих хронические заболевания либо иные проблемы со здоровьем. 

Поезд по праву можно считать зоной повышенной опасности. Рассмотрим некоторые проблемы, которые могут вас поджидать в этом виде транспорта...

Читать далее

Сотовая связь в поезде. Будь всегда на связи!

В период отпусков и каникул традиционно люди пускаются в путь. Как правило все места в поездах в это время выкуплены заранее. Летом мы спешим к морю, зимой – на кремлевскую елку, осенью и весной просто едем в гости. 

Но во время путешествия нас может ожидать неприятный сюрприз - мы набираем номер родных, чтобы сообщить о своем прибытии, или о том, что поездка проходит хорошо, но вместо гудков слышим механический голос, сообщающий о том, что обслуживание абонента приостановлено в связи с отсутствием денежных средств на его счету. Как избежать данной ситуации?

Во-первых...

Читать далее

Высокоскоростной электропоезд "Сапсан"

В современном мире все куда-то торопятся. Зачастую приходится перемещаться на значительные расстояния, а времени на все не хватает. Чтобы не опаздывать и везде успевать вовремя, на помощь приходят высокоскоростные электропоезда. Одним из них является «Сапсан», названный в честь тезки сокола. Такой же стремительный и быстрый он полностью соответствует своему предназначению.

Расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом десяти вагонный состав преодолевает за...

Читать далее

Транспортировка автомобиля поездом

Перевозка по железной дороге автомобильных транспортных средств – очень популярная и востребованная услуга в современном мире, особенно когда речь идет о существенных и длительных расстояниях. Осуществлять транспортировку авто можно по территории России, Украины и других стран СНГ, а также пересекать европейские границы. 

В чем же преимущества перевозки авто поездом?

Читать далее

20 интересных фактов о поездах

Поезда… поезда… Вдумайтесь в эти цифры: ежегодно 1,3 млрд. человек пользуются услугами железнодорожного транспорта. Статистические данные показывают, что сегодня каждый россиянин примерно 9 раз в год садится в поезд. И здесь есть повод для того, чтобы расстроиться, ведь наши мамы и папы, бабушки и дедушки, взращенные в советском прошлом, делали это до 15 раз в год. Но поезда, это не только цифры и маршруты, статистические данные и стоимости билетов, есть огромное множество интереснейших фактов, о которых вы просто наверняка никогда не знали, но не лишним будет их узнать. Спешим поделиться...

Читать далее

Скоростной поезд "Ласточка"

По всей территории Краснодарского края, в городе Санкт Петербурге и его окрестностях, в направлении Москва-Нижний Новгород, Москва-Курск ходят электропоезда, основанные на платформе Desiro. В августе этого года был запущен первый рейс данного поезда в направлении Барнаул-Новосибирск. Время, за которое поезд преодолел это расстояние, составило 3 часа, в то время как обычному поезду понадобится для этого минимум 5 часов. Эти электропоезда были разработаны фирмой “Сименс”, а российское название такого поезда - “Ласточка”.

Что же ожидает нас внутри этого поезда?

Читать далее

Вернуть билет на поезд. Сроки и последствия

Многие люди пользуются услугами ЖД. Путешествуют, ездят к родственникам, отдыхают на курортах. Для того, чтобы купить билет в любой конец страны и даже мира, нужно просто прийти на вокзал, встать в очередь в кассу, предъявить свой паспорт и деньги. Или же оформить покупку билета он-лайн. Здесь все просто и понятно, но порождает массу вопросов и беспокойств возврат железнодорожных билетов. Причина может быть разной от опоздания на поезд до нежелания никуда ехать.

В этом случае Вам следует...

Читать далее

Чистые туалеты в поезде. Миф?

Цены билетов на поезд постоянно растут, а комфортней в них ездить не стало. Наверняка каждого пассажира интересует вопрос: «За что мы платим такие деньги за билеты?».

На железной дороге подавляющее количество пассажирских вагонов уже давно отслужили свое и должны быть списаны, а их место должны занять новые современные и комфортные вагоны. Если говорить о туалетах в поездах...

Читать далее

rss